•••Подросток в техносфере

Подросток в техносфере – путь в будущее!

14 Ноя 2017 г.

На территории Кунгурского муниципального района реализуется проект «Подросток в техносфере – путь в будущее!» - победитель конкурса проектов по дополнительному образованию среди образовательных организаций края. Это удивительный мир, где каждое событие – это поиск нового, интересного, где нет времени скучать, где постоянно нужно идти в ногу со временем.

В рамках проекта работает экспериментальная лаборатория «Техносфера». Участникам целевой группы предложен спектр дополнительных общеразвивающих программ технической направленности: «Робототехника», «Экспериментальная лаборатория креативной мультипликации» и «Инженер-конструктор».

Подростки погрузились в современную информационно-образовательную среду, атмосферу технического творчества, решение задач, мотивирующих их на изучение естествознания, физики и информатики. В процессе практико-ориентированной деятельности совместно с педагогами выполняют технические проекты, начиная от разработки модели до публичной презентации. Приобретают опыт работы в команде, умение  договариваться и прислушиваться к мнению окружающих.

Экспериментальная лаборатория «Техносфера» показывает, что успехи детей зависят от образовательной среды, наличия опытных наставников, учебных задач, стимулирующих к инновациям и творческому решению реальных проблем и атмосферы командной работы.

Пушкарева Т.Б., зам. директора МАУ ДО «ЦДОД»

Новости ранее

Умный автобус

10 Ноя 2017 г.

В октябре – ноябре 2017 года в рамках реализации Приоритетного проекта «Доступное

Читать полностью

О проведении Форума музеев образовательных организаций Пермского края

09 Ноя 2017 г.

В соответствии с утвержденным Перечнем краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год, Министерство

Читать полностью