•••Умный автобус

Умный автобус

В октябре – ноябре 2017 года в рамках реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» реализуется проект «Доступное дополнительное образование для детей сельских территорий «Умный автобус». Педагогами и методистами краевых учреждений дополнительного образования было разработано 22 краткосрочные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, также разработаны методические материалы к этим программам. В реализации данных программ принимают участие более 30 педагогов.

Проект реализуется в 6 муниципальных территориях: Ильинском, Гремячинском, Соликамском, Юсьвинском, Юрлинском районах и городском округе Губаха. Общее количество, детей - участников проекта более 1000, более сотни педагогов имеют возможность посетить занятия с целью обмена опытом.

Проект «Умный автобус» дает возможность детям из сельских территорий прикоснуться к современным технологиям, поработать со специальным снаряжением и оборудованием, пообщаться с лучшими педагогами краевых учреждений. А для педагогов из муниципалитетов данный проект позволяет наладить связи и контакты для дальнейшего сотрудничества.

Новости ранее

О проведении Форума музеев образовательных организаций Пермского края

09 Ноя 2017 г.

В соответствии с утвержденным Перечнем краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год, Министерство

Читать полностью

От удивления – к исследованию, от исследования – к открытию

09 Ноя 2017 г.

5 ноября 2017 года в рамках реализации проекта «От удивления – к исследованию, от

Читать полностью