•••Запускаем самолёты

Запускаем самолёты

06 Июл 2017 г. Техническое

5 июля 2017 года в Усть-Качкинской школе состоялось открытие Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию среди обучающихся в номинации : радиоуправляемые модели и Первенства России по авиационным радиоуправляемым моделям.

В 10 часов утра во дворе Усть-Качкинской школы выстроились делегации из 12 регионов России – юные авиамоделисты собрались здесь, чтобы продемонстрировать своё мастерство.

Олимпиада и Первенство проходят в Пермском крае в третий раз при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. В 2015 году в Олимпиаде приняли участие 101 участник из 8 регионов, в 2016 году – 86 ребят из 10 регионов. В 2017 году на Олимпиаду приехали уже более 90 человек из 12 регионов, в том числе из самых далеких уголков России: делегация из Томской области участвует в данном мероприятии регулярно, все три года. Впервые приехал участники из Магаданской, Ульяновской, Кировской, Кемеровской областей. Самые многочисленные делегации приехали из Свердловской области (22 участника), Пермского края (19 участников) и Республики Татарстан (15 участников). Подавляющее большинство участников – мальчики, среди участников есть только две девочки, защищающие честь Кемеровской и Московской области.

На данный момент завершилась теоретическая часть Олимпиады, ребята приступили к практической – к Стартам. Старты будут продолжаться 6 дней до 10 июля. Участвуют дети двух возрастных групп 10-13 лет и 14-17 лет, представляют свои модели в 13 классах авиационных радиоуправляемых моделей. Учитывается скорость, время полета. Главный судья – спортивный судья Всероссийской категории Николай Георгиевич Якимов, главный секретарь - кандидат в мастера спорта Игорь Анатольевич Слотин.

По словам Дмитрия Николаевича Жадаева, авиамоделирование – одно из самых перспективных направлений в Пермском крае, оно переживает новый виток, и особенно радостно, что этот виток происходит в нашем регионе.

 

Фотографии к новости

Новости ранее

Первенство по судомоделированию

29 Июн 2017 г.

В соответствии с утвержденным Министерством образования и науки Пермского края Перечнем краевых

Читать полностью

Лагерь "Муравейник"

20 Июн 2017 г.

Пермский краевой центр «Муравейник» приглашает детей с 10 до 16 лет на 2 смену

Читать полностью