•••Об итогах краевых соревнований

Об итогах краевых соревнований по спортивному туризму среди обучающихся в группе дисциплин «маршрут» в 2015 году

В соответствии с утвержденным перечнем краевых мероприятий на 2015-2016 учебный год (приказ Министерства образования и науки Пермского края от 11.08.2015 г. № СЭД-26-01-04-682) и Положением Министерство образования и науки Пермского края и ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» провели краевые соревнования по спортивному туризму среди обучающихся в группе дисциплин «маршрут» (далее – Соревнования). Соревнования проводились по 2-м номинациям: «Туристское путешествие» и «Туристский маршрут».

В Соревнованиях приняли участие 33 команды 10 образовательных организаций из 9 территорий Пермского края, общее количество участников – 399 человек, в том числе 311 – обучающиеся.

Большинство маршрутов, пройденных группами в сезоне 2015 года, – водные (76%), пешеходные и пеше-водные маршруты составили 18%, спелеологические ‒ 3%, вело-водные ‒ 3%. Некатегорийные маршруты составили 67% от общего количества походов, маршруты 1-й категории сложности – 30%, 3-й ‒ 3%. Помимо маршрутов по Северному и Среднему Уралу, 4 похода были проведены за пределами Пермского края ‒ по Южному Уралу, Кольскому полуострову, Алтаю и Полярному Уралу.

Поздравляем победителей Соревнований:

- в номинации «Туристское путешествие» – команду МАУ ДО ДДЮТиЭ г.Кунгура (рук. Т.А.Черных), команду МАУ ДО «Чердынский ЦДО» (рук. С.В.Федосеева), команду МАУ ДО «Чердынский ЦДО» (рук. Н.Н.Григорьева);

- в номинации «Туристский маршрут» – команду МБУ ОДО «Сивинский ДТ» (рук. О.А.Русецких).

Отчетные документы победителей и призеров Соревнований отправляются на финал Всероссийского конкурса по туристским походам среди обучающихся в 2015 году.

Подводя итоги Соревнований, Главная судейская коллегия отмечает активную работу по организации и проведению туристских походов с обучающимися в МАУ ДО «Чердынский ЦДО», МАУ ДО ДДЮТиЭ г.Кунгура, МАУ ДО СДЮТЭ г.Чайковского, МБОУ ДО ЦДО «Горизонт» п.Майкор Юсьвинского района.

Новости ранее

Лирическое отступление. Новый год в Муравейнике.

12 Янв 2016 г.

Новогодние праздники уже позади, пора возвращаться к учебе

Читать полностью

Итоги муниципального этапа и дистанционного тура регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015-2016 учебном году

30 Дек 2015 г.

Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (далее - Олимпиада) в

Читать полностью