•••О присуждении гранта

О присуждении гранта Президента РФ

27 Мар 2016 г.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» (далее – Указ) с 2015-2016 учебного года действует программа «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

В соответствии с данным Указом выпускники общеобразовательных организаций, впервые поступившие в вузы на программы специалитета и бакалавриата, могут претендовать на получение ежемесячного гранта в размере 20 000 рублей в течение всего срока обучения.

В 2015-2016 учебном году на грант Президента Российской Федерации претендует 9 человек из Пермского края (всего получателей по России 799 человек) по итогам участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году. Для получения гранта данным обучающимся необходимо пройти электронную регистрацию, которая завершается 31 марта 2016 г. (сайт: ), а также обратиться в ректорат вуза с целью получения дальнейших инструкций.

Дополнительные сведения о получении гранта размещены на официальном сайте образовательного центра «СИРИУС» г. Сочи: .

Публикуем письмо Министерства образования и науки Пермского края, Указ Президента РФ и постановление Правительства РФ.

Новости ранее

Итоги игры «Интеллектуальное шоу-ориентирование»

22 Мар 2016 г.

20 марта 2016 года в Орджоникидзевском районе г.Перми на территории лыжной базы МАУ ДО

Читать полностью

Итоги первенства Пермского края по судомодельному спорту (закрытый водоем) среди обучающихся

16 Мар 2016 г.

В соответствии с утвержденным Министерством образования и науки Пермского края Перечнем краевых

Читать полностью