•••10
•••II Международный конкурс

II Международный конкурс туристских маршрутов

10 Май 2016 г.

В 2016 году МОО «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова» проводит II Международный конкурс туристских маршрутов.

Цель Конкурса – содействие развитию детско-юношеского, студенческого и молодёжного туризма в создании условий для успешной социализации подрастающего поколения и молодёжи средствами туризма и формированию потребности в здоровом образе жизни.

Конкурс проводится по следующим номинациям: 1) «Туристско-краеведческий маршрут» – однодневные или многодневные маршруты с культурно-познавательной или поисково-исследовательской деятельностью, направленной на изучение (описание) или исследование объектов туристского назначения и/или туристских ресурсов. 2) «Некатегорийный туристский маршрут 1-3 степени сложности» – маршруты 1-3 степени сложности вне зависимости от вида туризма.

3) «Категорийный туристский маршрут» – туристские маршруты 1-5 категорий сложности по видам туризма: пешеходный, лыжный, горный, водный, велосипедный, авто- и мото-, спелео-, парусный, конный, комбинированный.

В 2015 году 4 пермские группы участвовали в данном Международном конкурсе: 1 из них стала победителем, а 2 ‒ серебряными призерами в номинациях «Туристская экспедиция» и «Категорийный туристский пешеходный маршрут 3 категории сложности».

Рекомендуем туристским группам обучающихся Пермского края принять участие в данном мероприятии в 2016 году.

Публикуем Положение о II Международном конкурсе туристских маршрутов.

Новости ранее

Итоги XXXVI краевого конкурса исследовательских работ учащихся в области естественно-математических, социально-гуманитарных и эколого-биологических наук

28 Апр 2016 г.

В соответствии с утвержденным перечнем краевых мероприятий на 2015-2016 учебный год и Положением 23

Читать полностью

Краевой конкурс образовательных программ, организационно-методических материалов и разработок по техническому творчеству детей и педагогов

17 Апр 2016 г.

В соответствии с утвержденным перечнем краевых мероприятий на 2015-2016 учебный год и Положением

Читать полностью