•••19
•••О проведении краевого конкурса

О проведении краевого конкурса «Юный радиолюбитель» среди обучающихся

18 Май 2015 г. Общие

Министерство образования и науки Пермского края, ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник», КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»   с 14 по 15 мая провели краевой конкурс «Юный радиолюбитель» среди обучающихся.  Конкурс проводится  с 1982 года, а в этом году конкурс был посвящен 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне и 120-летию изобретения радио. Мероприятие прошло при поддержке Пермский филиал ОАО «Ростелеком», Некоммерческого партнёрства «Союз изобретателей имени Александра Попова г. Перми» и Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края. В соревновании принимали участие 17 команд (52 участника)  из КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова», ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник», МБОУ ДОД "Центр детского творчества" (г. Кизел), МАОУ "СОШ № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология", МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Детство" и МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Юность" г. Перми. Конкурс состоял из 4 видов состязаний в  личном и командном зачетах:

  • теоретический зачет (тест, схемы, задачи) ;
  • скоростная пайка схемы;
  • конкурс «Обмен в радиосети»;
  • защита технического проекта (17 работ);

Участники  показали следующие результаты: Младшая группа(10-14 лет), командный зачет:

Кирикмасов Кирилл, Селетков Данил, Пищулёв Андрей - МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Детство"г. Перми 1 место
Перевалов Николай, Шавшуков Денис, Москоков Сергей-МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Детство"г. Перми 2 место
Лихачев Павел, Неволин Олег, Назаров Артём-ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» 3 место

  Личный зачет (10-14 лет):

Юнников Алексей –МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Юность"г. Перми 1 место
Габов Василий –МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Юность"г. Перми 2 место
Кузнецов Александр –МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Детство"г. Перми 3 место

  Старшая группа(15-17 лет), командный зачет:  

Леонтьев Андрей, Балуев Александр, Шеменев Вячеслав-МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Детство"  г. Перми 1 место
Зубарева Екатерина, Аль-Балуши Аббас, Отинов Станислав - ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» 2 место
Гагарин Даниил, Каретко Лев, Тиванов Владимир-ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» 3место

  Личный зачет(15-17 лет):

Леонтьев Андрей –МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Детство" 1 место
Шеменев Вячеслав –МАОУ ДОД "Центр детского творчества "Детство" 2 место
Аль-Балуши Аббас -ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» 3 место

  Рычков Андрей, Неволин Олег, Отинов Станислав и Зубарева Екатерина были награждены грамотами.   Поздравляем победителей и призёров!

Новости ранее

О проведении 60-го первенства Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

12 Май 2015 г.

В соответствии с утвержденным перечнем краевых мероприятий на 2014-2015 учебный год Министерство

Читать полностью

Результаты XXXV краевого конкурса исследовательских работ учащихся в области естественно-математических, социально-гуманитарных и эколого-биологических наук

07 Май 2015 г.



Читать полностью