•••10
•••Итоги проведения Первенства России

Итоги проведения Первенства России по авиационным радиоуправляемым моделям

09 Июл 2015 г. Общие

Министерство образования и науки Пермского края совместно с Пермским центром «Муравейник» и Федеральным центром технического творчества учащихся(г. Москва)  провели      с  30 июня по 7 июля на аэродроме Бахаревка  Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям.

На соревнования заявились более 98 участников  в возрасте от 10 до 17 лет из Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Московской, Оренбургской, Свердловской, Томской областей  и Пермского края. Команды были представлены 24 организациями, реализующими  дополнительные образовательные программы технической направленности.

Участники соревновались в  технических классах авиационных моделей: пилотажная модель, модель планер-паритель, схематическая модель планера, модель электролёта, модель-полукопия самолёта, пилотажная модель F-3A, модель планера F-3J, гоночная модель «КВИК-500» модель электролёта F-5B/7, модель-копия самолёта F-4C, модель планера F-3K. При этом главными оценочными критериями на соревнованиях являются: взлет, набор высоты, реализм полета, спуск, приземление, время в полете.

 Несмотря на сложные погодные условия, все участники соревнования выступили достойно.

В личном первенстве победителями стали:

 Старшая возрастная группа:

  • Ткачук Андрей, Оренбургская обл., класс моделей F-5B/7;
  • Сёмин Никита, Свердловская обл., класс моделей F3J;
  • Ткачук Андрей, Оренбургская обл., класс моделей F3K;
  • Компасов Лев, Свердловская обл., класс моделей КВИК-500;
  • Никифоров Юрий, Республика Татарстан, класс моделей F3A;
  • Красиков Михаил, Пермский край, класс моделей-копий F4C;

  Младшая возрастная группа:

  • Сафонов Роман, Свердловская обл., класс моделей электролётов;
  • Гайсин Артур, Свердловская обл., класс моделей планер-паритель;
  • Сафонов Роман, Свердловская обл., класс гоночных моделей;
  • Шарипов Максим, Московская обл., класс пилотажных моделей;
  • Бобряков Аркадий, Республика Саха, модель- полукопия самолета;
  • Мырзин Иван, Пермский край, схематическая модель планера;
  • Денсиов Дмитрий, Свердловская область, схематическая модель электролета;

В командном первенстве определились следующие победители: Старшая возрастная группа:

  • 1 место – Свердловская область;
  • 2 место – Пермский край;
  • 3 место – Оренбургская область.

  Младшая возрастная группа:

  • 1 место – Свердловская область;
  • 2 место – Пермский край;
  • 3 место – Томская область.

  В неофициальном общекомандном  зачёте:

  • 1 место - у команды  Свердловской  области;
  • 2 место -  у команды Пермского края;
  • 3 место - у команды Томской области.

  Всем призёрам были вручены  призы от Пермского края. Пермский край впервые организует соревнования данного вида технического спорта всероссийского масштаба. Первенство стало самым массовым мероприятием по авиамоделизму за последние десять лет. Поздравляем победителей!!!

Новости ранее

Об участии делегации Пермского края в X Слёте учащихся Союзного государства

09 Июл 2015 г.

Сборная команда Пермского края в составе 10 обучающихся и двух педагогов приняла участие в X Слёте

Читать полностью

Победа российских спортсменов на III Международных соревнованиях «Юный спасатель»

07 Июл 2015 г.

На III Международных соревнованиях «Юный спасатель» в г.Габала Республики Азербайджан

Читать полностью