•••27
•••Очная сессия

Очная сессия для юных математиков

26 Апр 2015 г.

3 и 4 апреля в городе Перми состоялась очная сессия краевой заочной математической школы «Муравейник». На этой сессии побывали восьмиклассники школы №1 и Гимназии №2. И не случайно! Ведь именно эти ребята углубленно уже с  5 класса  осваивают дистанционно такой серьезный и важный предмет как «Математика».

Два дня продуктивной работы пошли ребятам на пользу. В первый день преподаватели механико-математического факультета ПГНИУ Анна НиколаевнаОглезнева и Елена АлександровнаСкачкова провели практикум по решению олимпиадных задач по темам «Математические ребусы», «Задачи на раскраску», «Диофантовы уравнения». А во второй день состоялся математический бой, в ходе которого обучающиеся самостоятельно решали олимпиадные задачи и демонстрировали свои умения анализировать, выбирать правильный и рациональный метод решения, объяснять решения своим соперникам. Команда «Треугольники» (Горбунов Дмитрий, Останина Александра, Терешко Антон, Жуланов Кирилл, Шакрамов Максим) из 4-х команд набрала наибольшее количество баллов и заняла почетное первое место! Ребята получили памятные призы от механико-математического факультета. 

Новости ранее

Предварительные итоги X Кубка Пермского края по спортивному туризму на дистанциях среди обучающихся в 2014-2015 учебном году (после 4-го этапа)

26 Апр 2015 г.

Подведены предварительные итоги X Кубка Пермского края по спортивному туризму на дистанциях среди

Читать полностью

Об итогах 4-го этапа Х Кубка Пермского края по спортивному туризму на дистанциях среди обучающихся (соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях)

20 Апр 2015 г.

В соответствии с утвержденным перечнем краевых мероприятий на 2014/2015 учебный год и Положением с

Читать полностью