•••Июнь
•••Результаты

Результаты оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1»

27 Июн 2014 г.

С 08 июня по 25 июня 2014 года на базе Мулинского военного гарнизона  в пос. Новосмолино Нижегородской области прошла 1-я смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1».

Для участия  в 1-ой смене были приглашены учащиеся 7-8 классов из 7 регионов Приволжского федерального округа (Нижегородской, Кировской областей, Пермского края, Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашской и Удмуртской), а также гостями лагеря были ученики из Республиканского учебного заведения «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым».

Честь Пермского края защищала сборная команда, в составе 20 школьников из Новоильинска, Соликамска, Пермского и Чернушинского районов, которая принимала участие во всех конкурсных, военно-спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Программа проведения лагеря была очень насыщенной и состояла из следующих конкурсных мероприятий: «Право войны», «Спасатель», «Юный медик». «Общевоинские уставы», «Тактическая подготовка», «Визитная карточка», викторина по ОПГ (Великая Отечественная война), «Юный разведчик», Огневая подготовка, Пейнтбол, Юный снайпер, Строевая и Физическая подготовки и др. Кроме освоения учебных дисциплин юные гвардейцы посетили планетарий, цирк, побывали в Нижегородском кремле.

Смена прошла на высоком организационном уровне.

По итогам смены  делегация Пермского края была награждена кубком  «За высокие показатели в общевойсковой подготовке» (2-е место), дипломами за 1-е место по огневой подготовке, за 2-е место по итогам тактического занятия «Разведчик», за 2-е место по результатам выполнения 1-го начального упражнения учебных стрельб из автомата и за 3-е место по результатам выполнения упражнения метания учебных гранат.

7 человек из команды Пермского края сдали нормативы ГТО и были награждены нагрудными знаками I и II степени. По итогам спортивных соревнований и конкурсов несколько старшеклассников были отмечены званиями «Лучший нападающий» (волейбол) и «Лучший спасатель».

Общий итог команды Пермского края - 4е место.

Новости ранее

Результаты Всероссийского этапа Международной олимпиады робототехники WRO-2014

27 Июн 2014 г.

С 20 по 22 июня 2014 года в Казани прошел Российский этап Всемирной Олимпиады Роботов - одного из

Читать полностью

59-е первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся (региональный этап Всероссийских соревнований, 4 этап IX Кубка)

06 Июн 2014 г.

В соответствии с утвержденным планом краевых мероприятий и Положением Министерство образования и

Читать полностью