•••Олимпиада по 3D технологиям

Олимпиада по 3D технологиям

17 Янв 2019 г. Техническое

18-19 января февраля в центре «Муравейник» состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 3D технологиям.  

В олимпиаде могут принять участие дети в возрасте от 10 до 16 лет разного уровня подготовки: увлекательные задания получат и те, кто занимается 3D-моделированием и 3D-печатью, и те, кто просто любит творить объемные рисунки при помощи 3D-ручки. 

Подобное мероприятие на территории Пермского края проводится уже во второй раз. Инициаторами выступили Центр научно-технического развития и инноваций «Фокус», ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», и «Ассоциация внедрения инноваций в сфере 3D технологий» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. 

«В этом году ожидается около 140 участников. Участников ждут самые разнообразные задания, так что скучно не будет никому», – утверждают организаторы Олимпиады, – «Проявить себя смогут абсолютно все: многие создают настоящие объемные шедевры, с помощью 3D-принтера и 3D-ручки». Кстати болельщиков тоже ждут в «Муравейнике». Подсказывать участникам, конечно, запрещается, но в оба глаза изучать современные технологии 3D вблизи можно!

Новости ранее

К сожалению, более ранних новостей нет.