•••«Майский фестиваль», посвященный 100-летию клуба «Муравейник»

«Майский фестиваль», посвященный 100-летию клуба «Муравейник»

26 мая 2019 года прошло итоговое мероприятие объединений обучающихся ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» (далее – Центр) под названием «Майский фестиваль» (далее – Фестиваль). В этом году Фестиваль был посвящен столетию нашего Центра. 

Цель мероприятия – поддержка и развитие детско-юношеского творчества путем вовлечения обучающихся в организованную систему конкурсов и программ досуговой деятельности. 

«Майский фестиваль» собрал вместе 14 объединений различных направлений деятельности и объединил ребят разных возрастов, педагогов и родителей. Все они активно принимали участие в спортивных состязаниях и конкурсах. Прибывшие на мероприятие участники общим количеством 185 человек размещались в полевых условиях в Орджоникидзевском районе города Перми на территории лыжной базы МАУ  «СШОР «Летающий лыжник».  

В программе Фестиваля присутствовала, как спортивная, так и конкурсная часть. Помимо этого, в целях знакомства объединений с деятельностью различных направлений Центра была проведена квест-игра «Большое путешествие по Муравейнику». Восемь педагогов центра проводили мастер-классы, осуществляя минипогруз в направления своей деятельности. Все мастер-классы сопровождались не только демонстрацией работы профессионалов, но и возможностью творить самим, самостоятельно и нестандартно мыслить. 

Спортивная программа включала соревнования по спортивному туризму, дисциплина: дистанция-пешеходная – личная и дистанция пешеходная - группа. В соревнованиях принимали участие команды объединений туристско-краеведческой направленности. Участники выступали на дистанциях 1 класса в четырех возрастных группах.  

Конкурсная программа состояла из конкурсов краеведов, «Визитка», «Фотокросс» и «Открытка для Муравейника».  

Зрелищным, ярким и динамичным был конкурс «Визитка», где каждое объединение представляло себя и свою деятельность. Многим делегациям удалось за очень маленький промежуток времени показать свою уникальность и достоинства, привлечь внимание и завоевать симпатии к коллективу со стороны судей и зрителей.  

Конкурс краеведов проводился в форме викторины на тему «Мой город Пермь».  

С азартом прошли конкурсы: «Фотокросс» и «Открытка для Муравейника».  

Заинтересованность и активность детей, родителей и педагогов способствовала проведению мероприятия в доброй дружественной обстановке.  

На торжественном закрытии III «Майского фестиваля» победители и призеры в соревнованиях и конкурсах были награждены дипломами, а все делегации-участники Фестиваля – сертификатами и сладкими призами.  

 

М.В. Шлыкова, методист  

Новости ранее

К сожалению, более ранних новостей нет.