•••Апрель
•••Радиолюбитель года. Итоги

Радиолюбитель года. Итоги

30 Апр 2019 г. Техническое

 

 

В соответствии с Перечнем краевых мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений детей и педагогов на 2019 год (приказ от 30.01.2019 г. № СЭД-26-01-06-56) и Положением Министерство образования и науки Пермского края, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», ГБПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова» и РУМО «Электроника, радиотехника и системы связи» с 23 по 26 апреля 2019 г. провели Межрегиональный конкурс «Радиолюбитель года» среди обучающихся, в котором приняло участие 69 человек в составе 20 команд из 13 образовательных организаций Пермского края, Свердловской области и Республики Удмуртии. 

Конкурс состоялся при поддержке Пермского филиала ОАО «Ростелеком», Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» и ФГУП «Главный радиочастотный центр» и магазина арду.рф 

Результаты конкурса в личном зачёте номинации «Радиолюбитель года»: 

Категория 9-14 лет 

Место: 

ФИО: 

Учреждение: 

Котельников Глеб Константинович 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник", г. Пермь 

II 

Никитин Ярослав Эдуардович 

МАОУ «Мулянская средняя школа», Пермский район 

III 

Маслов Илья Александрович 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник", г. Пермь 

 

 

 

Категория 15-17 лет 

Место: 

ФИО: 

Учреждение: 

Белковский Даниил Сергеевич 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" г. Пермь 

II 

Конев Александр Андреевич 

ГАПОУ "Каменск-Уральский радиотехнический техникум", г. Каменск-уральский 

III 

Перевалов Николай Сергеевич 

МАУ ДО ЦДТ «Детство», г. Пермь 

 

 

 

Категория 18-21 лет 

Место: 

ФИО: 

Учреждение: 

Шумихин Дмитрий Александрович 

АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий», г. Ижевск 

II 

Егунов Александр Викторович 

КГАПОУ "Авиатехникум", г .Пермь 

III 

Четин Андрей Денисович 

КГАПОУ "Авиатехникум", г .Пермь 

 

Разрыв страницы 

 

Результаты конкурса в командном зачёте номинации «Радиолюбитель года»: 

Категория 9-14 лет 

Место 

ФИО 

Учреждение 

Беляев Владислав Михайлович, Романенко Семён Сергеевич, Соснин Марк Дмитриевич 

ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», г. Пермь 

II 

Кутковой Лев Владимирович, Маслов Илья Александрович, Пикулев Андрей Михайлович 

ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», г. Пермь 

III 

Никитин Ярослав Эдуардович, Рямов Александр Дмитриевич, Зайцева Екатерина Павловна 

МАОУ «Мулянская средняя школа», Пермский район 

 

 

 

Категория 15-17 лет 

Место 

ФИО 

Учреждение 

Перевалов Николай Сергеевич, Москоков Сергей Евгеньевич, Лесун Артем Евгеньевич 

МАУ ДО ЦДТ «Детство», г. Пермь 

II 

Конев Александр Андреевич, Манжула Илья Алексеевич, Спиридонов Максим Олегович 

ГАПОУ "Каменск-Уральский радиотехнический техникум", г. Каменск-уральский 

III 

Лопатин Михаил Вячеславович, Селетков Данил Николаевич, Тихонин Максим Дмитриевич 

МАУ ДО ЦДТ «Детство», г. Пермь 

 

 

 

Категория 18-21 лет 

Место 

ФИО 

Учреждение 

Егунов Александр Викторович, Юсупов Илья Равильевич, Четин Андрей Денисович 

КГАПОУ "Авиатехникум" 

II 

Морозов Роман Кузьмич, Шадрин Тимур Алексеевич, Шумихин Дмитрий Александрович 

АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий» 

III 

Говоров Артем Вячеславович, Головков Антон Андреевич, Коновалова Ксения Андреевна 

ГАПОУ "Каменск-Уральский радиотехнический техникум" 

 

 

В Номинации «Изобретатель года» победили: 

I Место – Четин Андрей Денисович (КГАПОУ "Авиатехникум") с проектом «Индикатор короткозамкнутых витков» 

II Место – Далингер Иван Алексеевич (МАУ ДО ЦДТ «Детство») с проектом «Точилка для карандашей» 

III Место – Морозов Роман Кузьмич (АПОУ УР «Техникум радиоэлектроники и информационных технологий») с проектом «Манипулятор» 

По итогам Конкурса, победители и призеры в личном и командном зачетё обеих номинаций были награждены дипломами, медалями, кубками и почётными призами. Остальные участники получат сертификат. 

Руководители команд получили почётные благодарности. 

 

Фотографии к новости

Новости ранее

Первенство Пермского края по Ракетомодельному спорту среди обучающихся

29 Апр 2019 г.

Первенство состоит из двух этапов: первый – муниципальный, проводится с 25 апреля по 05 мая 2019 года, второй — краевой, 25-26 мая

Читать полностью

Юные техники и изобретатели Пермского края. Итоги

24 Апр 2019 г.

На участие в Конкурсе заявились 160 обучающихся из 39 образовательных организаций 9 территорий Пермского края

Читать полностью