•••Май
•••Конкурс "Юный радиолюбитель". Итоги

Конкурс "Юный радиолюбитель". Итоги

В соответствии с утвержденным Перечнем краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год и Положением Министерство образования и науки Пермского края, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова» и РУМО «Электроника, радиотехника и системы связи» с 14 по 16 мая 2018 г. провели краевой конкурс «Юный радиолюбитель» среди обучающихся, в котором приняло участие 49 человек в составе 15 команд из 9 образовательных организаций Пермского края. 

Конкурс состоялся при поддержке Пермского филиала ОАО «Ростелеком», Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» и ФГУП «Главный радиочастотный центр». 

Результаты конкурса в личном зачёте номинации «Радиолюбитель года»: 

Категория 9-14 лет 

Место: 

ФИО: 

Учреждение: 

Портнов Александр Андреевич 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" 

II 

Москоков Сергей Евгеньевич 

МАУ ДО "Центр детского творчества "Детство" 

III 

Вельков Павел Алексеевич 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" 

Категория 15-17 лет 

Место: 

ФИО: 

Учреждение: 

Отинов Станислав Андреевич 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" 

II 

Юнников Алексей Александрович 

МАУ ДО "Центр детского творчества "Юность" 

III 

Лесун Артем Евгеньевич 

МАУ ДО "Центр детского творчества "Детство" 

Категория 18-21 лет 

Место: 

ФИО: 

Учреждение: 

Новиков Александр Сергеевич 

КГАПОУ "Авиатехникум" 

II 

Коновалов Никита Олегович 

КГАПОУ "Авиатехникум" 

III 

Загребин Дмитрий Сергеевич 

КГАПОУ "Авиатехникум" 

 

Результаты конкурса в командном зачёте номинации «Радиолюбитель года»: 

Категория 9-14 лет 

Место 

ФИО 

Учреждение 

Вельков Павел Алексеевич, Белковский Даниил Сергеевич, Котельников Глеб Константинович 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" 

II 

Далингер Иван Алексеевич, Губанов Дмитрий Андреевич, Вычигин Артем Владимирович 

МАУ ДО "Центр детского творчества "Детство" 

III 

Никулин Павел Андреевич, Дингес Даниэль Дмитриевич, Пермяков Юрий Борисович 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" 

Категория 15-17 лет 

Место 

ФИО 

Учреждение 

Неволин Олего Константинович, Тищенко Василий Андреевич, Отинов Станислав Андреевич 

ГУ ДО "Пермский краевой центр "Муравейник" 

II 

Лесун Артем Евгеньевич, Перевалов Николай Сергеевич, Селетков Данил Николаевич 

МАУ ДО "Центр детского творчества "Детство" 

III 

Еремеев Алексей Романович, Артемов Кирилл Александрович, Юнников Алексей Александрович 

МАУ ДО "Центр детского творчества "Юность" 

Категория 18-21 лет 

Место 

ФИО 

Учреждение 

Новиков Александр Сергеевич, Коновалов Никита Олегович, Загребин Дмитрий Сергеевич 

КГАПОУ «Пермский авиационный техникум имени А.Д. Швецова» 

II 

Лесников Владислав Алексеевич, Соловьёв Кирилл Николаевич, Щёткин Игорь Олегович 

ГБПОУ «ПХТТ» 

 

В Номинации «Изобретатель года» победили: 

I Место – Никитин Ярослав Эдуардович (МАОУ «Мулянская средняя школа) с проектом «Электромеханический дозатор» 

II Место – Далингер Иван Алексеевич (МАУ ДО «Центр детского творчества «Детство») с проектом «Lego принтер» 

III Место – Треногина Ирина Евгеньевна (ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник») с проектом «Звёздочка на базе микроконтроллера «Atmega 2313 ШИМом» 

По итогам Конкурса, победители и призеры в личном и командном зачетё обеих номинаций были награждены дипломами, медалями, кубками и почётными призами. Остальные участники получат сертификат. 

Руководители команд получили почётные благодарности. 

 

Новости ранее

Майский фестиваль

21 Май 2018 г.

Обучающиеся "Муравейника" приглашаются на фестиваль

Читать полностью

Организация  деятельности по 3D технологиям в образовательной организации

17 Май 2018 г.

22 мая в 10.00 в "Муравейнике" на Пушкина состоится семинар-практикум

Читать полностью