•••Июль
•••Об итогах Чемпионата Пермского края по спортивному туризму и Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций среди обучающихся

Об итогах Чемпионата Пермского края по спортивному туризму и Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций среди обучающихся

Завершилось судейство туристских соревнований. 

На Чемпионате Пермского края по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» (далее – Чемпионат) итоги подводились по пешеходным, водным, лыжным и горным походам 2-4 категорий сложности (далее – к. с.), пройденным в 2015-2017 годах. 

Чемпионат проводился Министерством физической культуры, спорта и туризма и РОО «Федерация спортивного туризма» Пермского края. 

Юные туристы на Чемпионате были представлены командами: 

  1. ГУДО «Пермский краевой центр «Муравейник», руководитель Зуев Анатолий Павлович. Пешеходные маршруты 3 к. с. этих групп заняли: 

2-е место – Восточный Саян (2016 год), 

3-е место – Полярный Урал (2015), 

4-е место – Приполярный Урал (2017). 

  1. МАУ ДО«Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Перми, руководитель Семенихин Сергей Борисович, пешеходный маршрут 2 к. с. по Центральному Кавказу – 5-е место. 
  2. МАУДО «Чердынский центр дополнительного образования» г. Чердыни Пермского края, руководитель Федосеев Сергей Викторович, пеше-водный поход 2 к. с. по Северному Уралу – 6-е и 11-е места в видах программы. 

 

В финале Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций среди обучающихся (далее – Всероссийский конкурс) участвовали победители и призёры Краевых соревнований по спортивному туризму среди обучающихся в группе дисциплин «маршрут» в сезоне 2017 года. 

Всероссийский конкурс проводился ФГБОУ «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». Результаты юных туристов Пермского края в различных номинациях: 

Категорийные походы: 

  1. «Пешиепоходы 3 к. с.»: ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», руководитель Зуев Анатолий Павлович (Приполярный Урал) ‒ 1-е место. 
  2. «Пешие походы 2к. с.»: МАУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Перми, руководитель Семенихин Сергей Борисович (Центральный Кавказ) – 3-е место. 
  3. «Комбинированные походы 2к. с.»: МАУДО «Чердынский центр дополнительного образования» г. Чердыни Пермского края, руководитель Федосеев Сергей Викторович (пеше-водный поход по Северному Уралу) – 1-е место. 
  4. «Водные походы 1к. с.»: МАУДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковский Пермского края, руководитель Шабурова Наталия Федоровна (Средний Урал) – 2-е место. 

Полевые маршрутные экспедиции: 

  1. 5.МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Верещагино Пермского края, руководитель Варламова Виктория Германовна (Средний Урал) – 4-е место.  
  2. 6.МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Перми, руководитель Гараева Елена Евгеньевна (Южный Урал) – 9-е место. 
  3. МАУДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковский Пермского края, руководитель Шустова Валентина Александровна (Средний Урал) – 9-е место. 
  4. 8. МАУДО«Чердынский центр дополнительного образования» г. Чердыни Пермского края, руководитель Федосеева Светлана Валентиновна (Северный Урал) – 16-е место. 

Полевые стационарные экспедиции: 

  1. 9.МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Перми, руководитель Гараева Елена Евгеньевна (Северный Урал) – 1-е место. 

Участники групп победителей и призеров Всероссийского конкурса могут быть награждены путевками в Международный детский центр «Артек» для участия во Всероссийских соревнованиях походов и экспедиций обучающихся Российской Федерации в сентябре-октябре 2018 года. 

Новости ранее

К сожалению, более ранних новостей нет.