•••2018
•••Краевой профильный лагерь юных краеведов

Краевой профильный лагерь юных краеведов

В соответствии с утвержденным Перечнем краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год, направленных на выявление, поддержку и развитие творческого потенциала детей и педагогов Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» провели краевой профильный лагерь юных краеведов (далее – Лагерь). 

Лагерь проходил с 02 по 15 июля 2018 г. на туристической базе «Кама», д. кулики Пермского района Пермского края. 

Целью и задачами лагеря являются создание образовательно-досугового пространства, организованного для включения детей и подростков в творческую развивающую среду средствами туристско-краеведческой деятельности. Происходит это через формирование краеведческой, экологической и общей культуры личности, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие и закрепление навыков краеведческой поисково-исследовательской, учебно-исследовательской деятельности, привитие основ здорового образа жизни. 

В течение смены профильного лагеря происходило обучение участников, согласно образовательной программе. Ребята обучались 3-4 часа в день. Программа включала следующие образовательные блоки: формирование знаний по символике России и Пермского края; формирование начальных туристских навыков; основы исследовательской деятельности; историко-культурные традиции Прикамья, естественнонаучное направление (геология, экология). 

Для сплочения детского коллектива и проведения досуга проводились мероприятия игрового характера и конкурсы. 

Всего в Лагере приняли участие 60 из 13 образовательных организаций 10 муниципальных образований и городов Пермского края.  

Фотографии к новости

Новости ранее

Пермские школьники демонстрируют отличные знания по геологическим дисциплинам

01 Янв 1970 г.

Уже в 41 раз школьники из Пермского края встретились в Кунгурском районе Пермского края в оздоровительно-спортивном лагере «Аэлтита», чтобы показать свои знания в геологических дисциплинах.

Читать полностью

Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию

01 Янв 1970 г.

В срок с 02 по 09 июля 2018 году Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» в четвертый раз провели в Пермском крае Всероссийскую научно-техническую олимпиаду по авиамоделированию

Читать полностью