•••Истории со смыслом

Истории со смыслом

24 Окт 2017 г.

С 26 октября для студентов высших и средних специальных учебных заведений начинается цикл социальных лекций "Истории со смыслом". По замыслу авторов проекта, лекция будет состоять из двух основных частей - это вводная часть о понимании инвалидности, ограниченных возможностей здоровья, о необходимости соблюдения правил этикета и, непосредственно, смыслового содержания таких правил. Далеко не каждый человек знает и понимает, как правильно общаться с людьми с инвалидностью: стоит ли предлагать помощь, если да, то в какой форме, стоит ли спрашивать о причинах возникновения недуга, как объяснять детям о причинах наличия у человека специальных средств передвижения: коляски, костылей, трости, собаки-поводыря. 


Вторая часть лекции - это встреча с одним из героев проекта - человеком с инвалидностью. Его задача - рассказать о себе, о тех трудностях понимания его обществом, с которыми он ежедневно сталкивается, а также передать некий опыт принятия и понимания.
Лекции состоятся в ПГНИУ, ПНИПУ, Малой академии государственного управления Пермского края, ПГГПУ, Финансово-экономическом университете, Педагогическом колледже и других учебных заведениях. Участие свободное.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник».

Новости ранее

Открываем новое

23 Окт 2017 г.

22 октября 2017 года в ДЮЦ «Рифей» состоялась установочная сессия «Первые

Читать полностью

ВЕБИНАРЫ И ЛЕКЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ

18 Окт 2017 г.

В период с 1 октября по 15 декабря 2017 года будет проведена серия лекций ивебинаров для

Читать полностью