•••Об итогах всероссийского конкурса

Об итогах всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися и воспитанниками

В мае 2017 г. Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения (г. Москва) провел XIV всероссийский конкурс учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися и воспитанниками в 2016-2017 годах (далее – Конкурс).

В финале Конкурса приняли участие специалисты общего, дополнительного и профессионального образования из 32 субъектов Российской Федерации. Жюри рассмотрело 125 работ победителей и призёров регионального этапа Конкурса. Организаторы отметили высокий организационный уровень проведения первого этапа Конкурса в 11 регионах, среди которых Пермский край.

Организатор регионального этапа ‒ государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» ‒ направил на финал Конкурса 6 работ, 3 из которых были награждены дипломами и грамотами.

В номинации «Дидактические материалы» дипломантами стали:

‒ авторский коллектив МАОУ ДО «Горнозаводский районный дом творчества» и МАОУ «СОШ № 1» г. Горнозаводска (Жукова М.Ф., Волкова М.А., Игошева М.Л.) за разработку путеводителя по Горнозаводскому району;

‒ Ковалёва Т.А., педагог дополнительного образования МАУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кунгура за подготовку отчета о пешеходном маршруте по Южному Уралу.

Грамотой ФЦДЮТиК за успехи в разработке методических материалов награжден авторский коллектив МАУДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковский (Шустова В.А., Шабурова Н.Ф.).

Поздравляем наших коллег с успешным выступлением на всероссийском мероприятии!

Приказ об итогах всероссийского конкурса прилагается.

Новости ранее

Чемпионат Европы по "Что? Где? Когда?"

16 Май 2017 г.

XI Чемпионат Европы по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников проходил 12–14

Читать полностью

Майский фестиваль

11 Май 2017 г.

27 мая проводится итоговое мероприятие для обучающихся Центра "Майский фестиваль".В фестивале

Читать полностью