•••ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК»

14 Дек 2017 г.

С октября по декабрь в Детском эколого-биологическом центре реализовывался проект «Контактный зоопарк» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Осуществить идею создания контактной зоны в живом уголке учреждения стало возможным благодаря гранту победителя краевого конкурса проектов по дополнительному образованию среди образовательных организаций.

 

В ДЭБЦ создана контактная зона для общения детей с ограниченными возможностями здоровья с животными. В специальных открытых вольерах разместились морские свинки, сухопутная черепаха и кролики, улитки ахатины в аквариуме и водоплавающая черепашка в маленьком бассейне. Дети имеют возможность общаться с животными, наблюдать за ними, гладить, кормить, желающие могут сделать интересные фотографии и рисунки своих любимцев.Педагог контактного зоопарка рассказывает посетителям о питомцах живого уголка, консультирует в вопросах содержания животных в домашних условиях, проводит экскурсию в живом уголке. Посетители контактного зоопарка могут посмотреть научно-популярные фильмы о животных, выбрав его в мультимедийном каталоге.

 

За период реализации проекта контактный зоопарк посетили более трехсот детей и взрослых. В своих отзывах посетители отметили, что контактный зоопарк - отличное место для семейного досуга, что в контактный зоопарк необходимо приходить для общения с животными, получения новых знаний и положительных эмоций.



Руководитель проекта Е.Ю.Парамонова,

методист МБОУ ДО ДЭБЦ

Фотографии к новости

Новости ранее

Пермские волонтеры создали траекторию добра

14 Дек 2017 г.

В Пермском крае более 200 девушек и юношей объединились в профилактическом волонтерстве для

Читать полностью

ПЕРВЕНСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

12 Дек 2017 г.

9 декабря в Фестивальном доме на городской эспланаде в г

Читать полностью