•••ПЕРВЕНСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПЕРВЕНСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

9 декабря в Фестивальном доме на городской эспланаде в г. Перми состоялось Первенство Пермского края по робототехнике среди обучающихся (далее - Первенство).

Первенство проводится Министерством образования и науки Пермского края, государственным учреждением дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» и автономной некоммерческой организацией «Пермский центр развития робототехники».

В этом году Первенство посвящено теме благоустройства города, развитию городской инфраструктуры, транспортной системы, коммуникаций и безопасности. На соревновательной площадке встретились более 150 школьников образовательных организаций Пермского края в возрасте от 8 до 17 лет из г.Пермь, г.Соликамск, г.Кунгур, Добрянского, Карагайского, Пермского, Чайковского и других районов.

В творческом направлении команды презентовали свои инженерные проекты и действующие модели роботов на тему «Жизнь города». Было представлено 40 проектов, среди которых самыми яркими оказались:

Победителями и призерами в творческом направлении стали:

Младшая группа:

I место: команда «Andrei» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», Чайковский район), тренер - Поспелова Надежда Игоревна;

II место: команда «17:03» (МАОУ ДО ДЮЦ "Импульс", МАОУ "Мулянская средняя школа", Пермский район), тренер - Букирев Илья Владимирович;

III место: команда «Тюлькино 2» (МБОУ "Тюлькинская основная общеобразовательная школа», Соликамский район), тренер - Николаев Олег Николаевич.

Старшая группа:

I место: команда «Roboland Flex» (МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №135 с углублённым изучением предметов образовательной области "Технология", г.Пермь), тренер - Терёхин Алексей Дмитриевич;

II место: команда «Великолепная четверка» (МАОУ "Основная общеобразовательная школа №4", г.Соликамск), тренер - Николаев Андрей Николаевич;

III место: команда «ШТоРм» (МАУ ДО «Полазненский центр дополнительно образования детей» Школа Технического Резерва», Добрянский район), тренер - Оборин Юрий Васильевич.

В соревновательном направлении школьники решали вопросы по сортировке мусора на территории города.

Победителями и призерами в соревновательном направлении стали:

Младшая группа:

I место: команда «Атом» (МАОУ «Соколовская средняя школа», Пермский район), тренер – Мухачев Александр Михайлович;

II место: команда «Молния» (МАОУ «Юго-Камская средняя школа», Пермский район), тренер – Лебедева Юлия Владимировна.

Старшая группа:

I место: команда «Мономах» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 94» г. Перми, тренер - Шеин Игорь Александрович;

II место: команда «Робокрафтеры» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70», г. Пермь), тренер - Соловьева Анастасия Николаевна;

III место: команда «Тюлькино» (МБОУ "Тюлькинская основная общеобразовательная школа», Соликамский район), тренер - Николаев Олег Николаевич.

Также в рамках Первенства состоялись соревнования по робототехнике среди педагогов Пермского края.

Победителями и призерами стали:

I место: команда «DeLorean» (МАУ ДО «Полазненский центр дополнительно образования детей» Школа Технического Резерва», Добрянский район), состав - Трушков Владислав Андреевич, Ромашова Анастасия Андреевна;

II место: команда «КБ-10» (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70», г. Пермь), состав - Вожаков Алексей Григорьевич, Степанов Григорий Васильевич;

III место: команда «Робостар» (МАУ ДО «Дом детского творчества «Дар», г.Кунгур), состав - Сажин Александр Владимирович, Полуэктов Павел Степанович.

Оргкомитет благодарит тренеров за подготовку победителей и призеров Первенства.

Фотографии к новости

Новости ранее

О проведении церемонии закрытия фестиваля-конкурса анимационных фильмов «МультиЛЭНД»

07 Дек 2017 г.

5 декабря 2017 во Дворце творчества г

Читать полностью

Первенство по робототехнике

07 Дек 2017 г.

В соответствии с Перечнем краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год, направленных на

Читать полностью