•••Июнь
•••Результаты Всероссийского этапа

Результаты Всероссийского этапа Международной олимпиады робототехники WRO-2014

27 Июн 2014 г.

С 20 по 22 июня 2014 года в Казани прошел Российский этап Всемирной Олимпиады Роботов - одного из центральных мероприятий, посвященных научно-техническому творчеству и робототехнике. Последние несколько лет робототехника в России получает всё больший интерес, а в области образовательной робототехники для школьников проводится множество различных мероприятий.

В рамках данной олимпиады состоялось множество событий: соревнования роботов по дисциплинам WRO 2014 (свободное и основное направление),РобоТраффик, Футбол Роботов, выставка роботов и мастер классы от партнеров олимпиады.Все команды достойно выступили в квалификационных этапах олимпиады среди около 350 команд из 41 региона России(подробные рейтинговые места вы можете посмотреть здесь: http://wro2014.ru/res/).Поездка делегации Пермского края в Казань состоялась при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.Благодарим руководителей и тренеров Школы технического резерва пгт.Полазна, НОУ "Центр Инновационного развития человеческого потенциала и управления знаниями", МАОУ "Центр информационных и коммуникационных технологий" с. Карагай за качественную подготовку ваших команд к всероссийскому этапу Международной олимпиады роботов в Казани.

Новости ранее

59-е первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся (региональный этап Всероссийских соревнований, 4 этап IX Кубка)

06 Июн 2014 г.

В соответствии с утвержденным планом краевых мероприятий и Положением Министерство образования и

Читать полностью

Итоги краевой военно-спортивной игры «Зарница Прикамья – 2014»

21 Май 2014 г.

В рамках реализации государственной  программы «Патриотическое воспитание граждан

Читать полностью